Николаевцы возмущены бандитизмом врадиевских милиционеров

Комментарии:
Сотрудники милиции становятся участниками таких зверских преступлений и пытаются скрыть свою причастность
События во Врадиевском районе не могут оставить равнодушными ни одного из здравомыслящих людей и находятся в фокусе внимания представителей общественности.
Многие чиновники посетили Врадиевку с целью выяснения обстоятельств преступления, совершенного в отношении продавщицы Ирины Крашковой. Признало свои ошибки в этой ситуации министерство внутренних дел Украины. Под личный контроль взял ситуацию глава государства. Поможет ли это решению проблемы? Вот мнение представителей общественности области:
Директор Николаевского комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов, председатель общественного совета области Галина Тазарачева: «Все сегодня обеспокоены ситуацией во Врадиевском районе, все переживают за состояние здоровья пострадавшей Ирины и ожидают справедливого наказания виновных. Сегодня есть уверенность в том, что все причастные к жестокому преступлению, несмотря на звание, понесут наказание в соответствии с законом, поскольку этот вопрос находится на личном контроле как Президента Украины, так и председателя Николаевской облгосадминистрации».

«Лучше было бы правоохранителям тщательней проводить отбор своих кадров и соблюдать процедуры расследования уголовных дел. Люди надеются на помощь от правоохранителей и, конечно, вызывает возмущение, когда сотрудники милиции становятся участниками таких зверских преступлений и пытаются скрыть свою причастность к ним. А Президент, действительно, должен держать ситуацию на контроле», - уверен доктор педагогических наук, профессор психологии Илья Стариков.

Представитель «Всеукраинского союза общественных организаций - Гражданская Солидарность» Анатолий Бондарев: «Вчера на заседании нашей организации была рассмотрена чрезвычайная ситуация во Врадиевском районе. Члены союза, ветераны правоохранительных органов категорически осудили преступные действия, совершенные работниками Врадиевского райотдела милиции, отметив, что им нет оправдания. Важным является тот факт, что ситуация находится на контроле Януковича, что дает основания надеяться на объективное и оперативное рассмотрение этого дела».