На Оксане Макар и «врадиевских насильниках» у депутатов получается хороший пиар

Комментарии:
Парламентарий, находясь в зале суда , усердно «конспектировал» все происходящее в свой планшет.
Интересно, а пытался ли кто-то проводить аналогии нынешних событий во Врадиевке с трагедией, произошедшей полтора года назад.
Ведь нынешняя ситуация до боли напоминает раскрученную на весь мир трагедию Оксаны Макар. Тогда точно также, как и сейчас, СМИ написали о зверском преступлении, сейчас точно также, как и тогда, народный гнев вылился в массовые акции протеста, сейчас точно также, как и тогда, преступление получило международный резонанс. Правда, есть и ряд отличий: если тогда изначально люди выходили на акции без каких-либо политических флагов, а политики на трагедии начали пиариться несколько позже, то спустя год с трагедии врадиевской семьи решили снять «сливки» в виде получения политических дивидендов парламентарии различного пошиба. Кого только мы не увидели во Врадиевке: туда приехал и Эдуард Леонов, и Николай Катеринчук, вот уже два года пиарящийся на деле Макар, и Андрей Парубий, и многие-многие другие. Умудрился попытаться снять дивиденды со скандала на Николаевщине даже «конфетный король» Петр Порошенко, высказывая свой гнев на своей странице в «фейсбуке». Остается только удивляться, как он еще не додумался выслать Ирине мешок конфет, дабы подсластить больничные будни.
Кстати, сегодняшнее судебное заседание, на котором избиралась мера пресечения врадиевскому милиционеру капитану Дрыжаку, прошло под пристальным «надзором» народного депутата Украины, «ударовца» Романа Чернеги. Парламентарий, находясь в зале, усердно «конспектировал» все происходящее в свой планшет.
Как многие ни надеялись, но ничему трагедия полуторагодичной давности украинцев не научила. Сейчас точно также одни хотят крови, а другие зарабатывают на этом рейтинги. И сейчас, как и тогда, остается только надеяться, что наши политики перестанут будоражить народные массы и не дежурить во всяких украинских «горячих точках», а наконец-то займутся тем, для чего их собственно и выбирали. Например, хотя бы внесением кардинальных мер в законодательство, позволяющих реформировать нашу правоохранительную систему.