Второго милиционера, подозреваемого в изнасиловании Ирины Крашковой, допрашивают в областной прокуратуре

Комментарии:
Тем временем у пострадавшей - 29-летней Ирины Крашковой в больнице взяли мазки. Через четыре дня экспертиза установит, кто именно насиловал девушку.
Губернатор Николай Круглов предположил, что сегодня третий подозреваемый в изнасиловании жительницы Врадиевки - старший лейтенант Евгений Дрыжак, крестник отстраненного главы облУМВД Валентина Парсенюка, будет взят под стражу.
«Пусть потом адвокаты разбираются, кто прав, а кто виноват», - отметил он. По мнению Круглова, бунт врадиевцев вызвало то, что не был задержан третий человек, на которого указала потерпевшая.
Вместе с тем, губернатор подчеркнул, что вряд ли милиция будет устанавливать, кто именно из разгневанных жителей первым пошел на штурм райотдела. «Думаю, сейчас не это главное. Найдем общий язык, все успокоится. Сегодня задачи отлавливать или наказывать кого-либо нет», - сказал он.
Тем временем, как сообщил прокурор Николаевской области Андрей Курысь, во Врадиевке работает комиссия из генпрокуратуры, которая начала проверять работу милиции Николаевской области по резонансным делам последних лет.
Что касается подозреваемого Евгения Дрыжака, то он находится в областной прокуратуре и дает показания. «Мы рассматриваем вероятность того, что Дрыжак в момент совершения преступления мог покинуть райотдел. Сейчас проверяются записи со всех 14 камер, установленных в райотделе», - сказал Курысь.
Кстати, источники в милиции рассказали корреспонденту «Комсомольской правды в Украине», что в дежурной части, где якобы находился Дрыжак, камера не стоит. Поэтому объективно понять, был ли правоохранитель на работе, будет сложно.
Тем временем у пострадавшей - 29-летней Ирины Крашковой в больнице взяли мазки. Через четыре дня экспертиза установит, кто именно ее насиловал.