Только три немецких автобуса «Евротранстехсервиса» вернулись на многострадальный матвеевский маршрут

Тонкошкур Юрий
Комментарии:
Угроза коллапса пассажироперевозок временно миновала
С утра вторника по улицам города Николаева снова курсируют немецкие автобусы «Евротранстехсервиса». На маршруты №83 и №54 вернулись пока лишь семь машин. Четыре ездят на Намыв и только три в Матвеевку. Интервал движения - 40 минут.
Как известно, в конце июня николаевским халявщикам-льготникам, которым закон разрешает бесплатный проезд в общественном транспорте, удалось уже второй раз за год рублем (если хотите, гривной, а точнее, ее отсутствием) «раздавить» так называемые немецкие автобусные маршруты «Евротранстехсервиса» – 83-й от «Океана» до Намыва и 54-й от «сортировки»  в Матвеевку.
Исчезновение последнего, к слову, тут же создало угрозу коллапса пассажироперевозок на этой линии. Попытка «спасения» маршрута смахивающими на катафалки «Рутами» и прочими разнобойными мелкими автобусиками привела лишь к невообразимой давке в салонах и убитому времени ожидания на остановках.
В прошлый четверг сессия горсовета решила «изыскать» деньги на компенсацию перевозчику за проезд льготников, и «Евротранстехсервис» вернулся на маршруты, правда, пока только третью своего парка.
Интересно то, что бывшие пассажиры-«шаровики» все эти дни без немецких автобусов покорно оплачивали проезд в переполненных маршрутных такси. Может, дело вовсе не в двух гривнах!?