Министр МВД Захарченко после «врадиевского вояжа» вечером отчитается в парламенте

Комментарии:
Ночной штурм врадиевского райотдела не прошел бесследно для четырех местных жителей
Министр внутренних дел Виталий Захарченко прибыл в Николаевскую область для того, чтобы лично ознакомиться с ситуацией вокруг изнасилования врадиевской продавщицы.
Тем временем, спикер Верховной Рады Владимира Рыбак уверяет, что министр должен успеть вернуться в Киев и выступить на вечернем заседании парламента по событиям во Врадиевке. Помимо министра МВД во Врадиевке «высадился» целый «десант» высокопоставленных милицейских чинов, из которых уже создана министерская комиссия во главе с начальником Главного штаба МВД Владимиром Березаном.
Ночной штурм врадиевского райотдела не прошел бесследно для четырех местных жителей. По информации пресс-службы Николаевского областного здравоохранения, после ночных событий в больницу обратились четверо врадиевцев. Травмы у людей были незначительными, и после оказания помощи их всех отправили домой. Сразу после штурма за помощью к медикам обратился подвыпивший мужчина из-за ссадины на левой руке. Женщина, пострадавшая, судя по всему, от слезоточивого газа, жаловалась на слезоотделение и жжение в области дыхательных путей. Другому мужчине в потасовке с милиционерами крепко дали по голове.
Начальник Врадиевского райотдела милиции, подполковник Виталий Синицкий во время общения с народным депутатом Украины Эдуардом Леоновым заявил, что в ночных столкновениях пострадали, как минимум, десять его подчиненных.
Кстати, как сообщает пресс-служба облгосадминстрации, по поручению губернатора Николая Круглова, потерпевшую жительницу Врадиевки посетила в больнице начальник областного управления здравоохранения Светлана Хотина. В ходе общения с врачами обсуждалось состояние здоровья, наличие необходимых медицинских препаратов для эффективного лечения. Все необходимые лекарства будут представлены в полном объеме.