Баштанская баба Фара и веселиновская баба Аня в добром здравии отметили свое столетие

Комментарии:
На Николаевщине проживает 34 человека, которым исполнилось 100 и более лет.
Сто лет исполнилось Фаре Ульфановой, уроженке Грузии, переехавшей в Украину в 1990 году. Отмечает юбилей и коренная жительница Николаевской области Анна Морозова.
Обе женщины участницы Великой Отечественной войны. Фара Ульфанова сейчас проживает в селе Виноградовка Баштанского района с семьей дочери, других детей уже нет в живых. Из родни еще четыре сестры, двое проживают в Турции, двое в Америке.
А ее одногодка Анна Морозова живет в селе Федоровка Веселиновского района с сыном. У нее четверо детей, двое внуков, пять правнуков и четверо праправнуков.
В кругу родных начальник отдела организации и предоставления социальных услуг управления социальных услуг департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Елена Кирова зачитала юбилярам поздравления от Президента Украины, председателя Николаевской облгосадминистрации, председателя Николаевского облсовета с вручением «памятных адресов». К поздравлениям присоединились руководство Баштанского и Веселиновского районов с вручением цветов, подарков и стипендий из местного бюджета.
Елена Борисовна отметила, что в настоящее время на Николаевщине проживает 34 человека, которым исполнилось 100 и более лет. 2013 исполняется сто лет жителям области,  а еще двум исполнится 105 лет.