У председателя Николаевского облсовета Игоря Дятлова новомарьевцы попросили... клюшки для гольфа

Комментарии:
На днях в селе Новомарьевка Братского района был открыт детский спортивно-развлекательный комплекс «Дивосвіт». Инициатором строительства был депутат областного совета Александр Казарин. Все работы проводились за счет сельхозпредприятия, которым он руководит.
В комплекс вошли площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, теннисный корт, три детские игровые площадки и даже... поле для мини-гольфа! Также тут есть детское кафе, фонтан, зеленая зона для отдыха.
На торжественном открытии присутствовали губернатор Николай Круглов и глава областного совета Игорь Дятлов. Кстати, о спорткомплексе в Новомарьевке упомянули и в четверг на сессии Николаевского областного совета. Игорь Дятлов поинтересовался у Казарина, какую помощь нужно оказать местным спортсменам. И услышал в ответ, что селяне были бы не прочь обзавестить парочкой клюшек для гольфа.
Отметим, что это редкий для Украины спортивный товар. Для игры в гольф различают 29 типов клюшек, а играть можно только 14-ю.
Кстати, самую дорогую в мире клюшку для гольфа  выпустила фирма Odyssey Golf. Odyssey Diamond Putte - золотая клюшка, усыпанная бриллиантами и рубинами. Ее цена составляет 164 тысячи долларов!