Сподвижнику николаевских шахмат Николаю Шелесту нужно срочно перезапустить сердце

Комментарии:
Сейчас Николай Шелест не может оплатить жизненно необходимую ему операцию
Многолетний руководитель шахмат Николаевской области, в прошлом - вице-президент ФШУ и областной федерации шахмат, тренер высшей категории Николай Васильевич Шелест нуждается в срочной операции на сердце, которая назначена на середину июля в киевском НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова.
Трудно переоценить вклад Николая Васильевича в развитие украинских шахмат. Начиная с 1993 и 1995 гг., он успешно провёл в Николаевском шахматном клубе первые в истории независимой Украины зональные турниры на первенство мира среди мужчин, чемпионаты Украины среди детей до 10 лет с 1995 г. В этих турнирах «ковались» почти все молодые украинские мастера и гроссмейстеры.
Сейчас Николай Шелест не может оплатить жизненно необходимую ему операцию, стоимость которой составляет 35 тысяч грн. Шахматисты Николаевской области провели сбор средств, но их недостаточно для оплаты операции. Поэтому Федерация шахмат Николаевской области обращается с просьбой к шахматистам и всем, кому небезразлична судьба Николая Шелеста, всегда приходившего на помощь тем, кто в ней нуждался.

Ему можно помочь. Расчётный счёт благотворительной помощи на операцию Н.В.Шелесту:
Банк одержувача: ПАТ «ВіЕіБі Банк», МФО 380537, код ЄДРПОУ 19017842. Рахунок одержувача: 29249800002.  Призначення платежу: поповнення поточного рахунку.  № 040000327380 на ім`я Шелест Микола Васильович