«Новопетровка» отправила в парламент своего президента Игоря Бриченко и превратилась в аутсайдера

Футбол. Чемпионат Николаевской области.
Высшая лига
29 июня. «Варваровка» (Николаев) - «Южноукраинск» - 1:2 (1:0). Арбитр А. Кузьмин. 200 зрителей. Голы: Пасхалов (24); Довжик (55), Соколюк (83).
В отсутствие своего президента А. Пасечного варваровцы проиграли, хоть и вели в счете. Это уже второе подряд поражение команды, которая являлась одним из фаворитов нынешнего чемпионата области.
30 июня. «Степовое» - «Торпедо» (Николаев) - 0:2 (0:1). Арбитр  Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Тормозов (39, 56, с пен.). Удаления: Стоковский («С», 55,
второе предупреждение), Мизернюк («С», 73, второе предупреждение).
У степовчан - снова два удаления в одном матче. После того, как сфолил Стоковский, в ворота хозяев поля был назначен пенальти, а футболист получил вторую желтую карточку и покинул поле. Что же касается первого гола, то его Тормозов забил после несогласованных действий голкипера и полевого игрока.

Первая лига «Север»
29 июня. «Колос» (Врадиевка) -  «Колос» (Новый Буг) - 3:2 (3:2). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Болтынев (16), Хвостиков (20), Чельцов (24); Пидгура (5), Римчук (34, пен.).
Через семь минут после начала матч был прерван из-за сильного ливня с градом. Спустя двадцать минут игра возобновилась. Все голы были забиты в первом тайме. В конце матча гости могли сравнять счет, но врадиевцы отстояли победу.
«Сокол» (Вознесенск) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 1:0 (1:0). Арбитр
А. Балакин. 100 зрителей. Гол: Червонный (15).
И здесь вмешалась погода: полтора тайма футболисты играли под сильным дождем.
30 июня. «Кривоозерская» - «Виктория» (Еланец) - 3:2 (1:0). Арбитр
Ю. Бойко. 200 зрителей. Голы: Калинчук (44), Маткевич (87, пен., 89); Кухаренко (66), Улийчук (72).
За пять минут в середине второго тайма «Виктория» забила два гола. Но ситуацию исправил опытный дебютант хозяев Анатолий Маткевич. Сначала он реализовал пенальти, а затем совершил сольный рейд и забил победный гол.
Автолокомотив» (Южноукраинск) - НАТКО (Кривое Озеро) - 11:0 (3:0). Арбитр В. Ушатов. 100 зрителей. Голы: Синкевич (7), Смирнов (13), Сандул (17, 58, 63, 70), Спотарь (54), Юхимчук (55) Белоусов («Н», 77, автогол), Олексеенко (83, 86).
Скверное настроение было у команды из Кривого Озера. 0:11 - это уже чересчур!

Первая лига «Юг»
29 июня. «Элика» (Котлярово) - «Колос» (Березнеговатое) - 1:2 (1:0). Арбитр А. Зевакин. 50 зрителей. Голы: Сененко (19); Борисенко (66), Билоконь (80).
После серии провальных результатов наконец-то выиграли футболисты из Березнеговатого. Причем, проявили волю к победе, двумя голами ответив на один пропущенный.
«Славия» (Баштанка) - «Богоявленск» (Николаев) - 4:2 (1:0). Арбитр Ю. Зеленский. 100 зрителей. Голы: Доцын (27), Локатырь (55), Тымкив (66), Ремкас (83); Стынгач (59, автогол), Ходоровский (71, пен.).
В матче соседей по таблице выиграла «Славия», а один из двух мячей «Боговленска» забил еще один баштанец: в свои ворота.
30 июня. «Ингулец» (Снигиревка) - «УкрНива» (Березанка) - 0:1 (0:0). Арбитр А. Зевакин. 200 зрителей. Гол: Долинский (84).
В самом конце Даниил Долинский отважился на удар издали. И не зря: мяч оказался в воротах хозяев поля.
«Новопетровка» - «Скиф-Центр» (Николаев) - 0:5 (0:3). Арбитр Д. Репка. 100 зрителей. Голы: Малинка (10), Шахназаров (35), Юскевич (36, 52), Скляров (65).
Пора, видимо, бывшему президенту новопетровской команды, а ныне народному депутату Украины Игорю Бриченко вспомнить молодость и выходить на футбольное поле. Поскольку «Новопетровка» стала заштатным аутсайдером…
«Автомобилист» (Николаев) - «Коммунаровец» (Николаев) - 5:2 (2:1). Арбитр И. Пономарчук. 50 зрителей. Голы: Тонюк (34), Амирян (45), Ляшенко (66), Магаляс (84), Змиевский (89); Янушкович (27), Ханичев (87). Удаление: Прокопченко («К», 90+1, 2-е пред.).