Николаевцы Егор Соколов и Никита Нелепов победители фестиваля «Шахматные надежды Украины»

Комментарии:
В Николаеве 17-й год подряд провели фестиваль «Шахматные надежды Украины». В нынешнем году за доски в областном шахматном клубе сели 108 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 12 лет из Николаева, Херсона, Одессы, Луганска, Запорожья, Луцка, Житомира, Донецка и Тернополя.
По итогам девяти туров напряженной борьбы турнир «А» (игроки 2001 года рождения и моложе) выиграл действующий чемпион Украины до 10 лет перворазрядник Егор Соколов из Николаева. Егор набрал 7,5 очка, не проиграв ни одной партии. Второе место с семью набранными очками занял перворазрядник Захар Богданов из Херсона. Третье место в активе перворазрядника Андрея Паламарчука из Николаева.
В турнире «Б» (2005 год рождения и моложе) безоговорочную победу, набрав 8,5 очка, одержал Никита Нелепов. Второе место у Ираклия Чарквиани, третье - у Данила Мисюры (оба набрали по 7 очков). Вся тройка призеров - николаевцы.
По традиции все юные шахматисты получили ценные подарки и призы, которые вручали директор областной ДЮСШ по шахматам международный арбитр Руслан Хамзин, заместитель начальника отдела физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул, вице-президент областной федерации шахмат Дмитрий Горощенко и директор НП «Эра» Александр Бурцев.
Помогали проводить фестиваль николаевские предприятия «Сандора», «Терминал-Укрпищесбытсырье», «Шпиль», ФХ «Органик Системс», НП «Эра», фирма «Шисхол» и другие, сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.
На снимке: директор НП «Эра» Александр Бурцев, самый юный участник Роман Григорьев, победитель фестиваля Егор Соколов, самая юная участница Анжелика Ломакина, вице-президент областной федерации шахмат Дмитрий Горощенко.