Николаевскому «Торпедо» ничью переписали на победу

На чемпионате Украины среди аматоров.
Вадим СЕРЫЙ,
журналист
26 июня. «Торпедо» (Николаев) - «Гвардеец» (Гвардейское) - 0:0. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 29 градусов. 200 зрителей. Арбитры: Д. Федан (Александрия), А. Гончаренко, Я. Пилипенко (оба - Кировоград), Л. Избаш (Николаев). Инспектор: О. Кислюк (Одесса).
«Торпедо»: Чопко, Горобец, Жоров, Хохлов (Кривошейкин, 70), Боровский (Гончаров, 46), Соломонов (Барский, 81), Галстян (Задорожнюк, 59), Отрок, Кобец (Кульбачук, 59), Александров, Тормозов (Кобиков, 81).
Предупреждения: Александров (45), Хохлов (57) - Захаров (79), Храмцов (80).
Первый острый момент создали торпедовцы на 20-й минуте. После передачи Боровского мяч от защитника отлетел к Тормозову, который метров с трех пробил в дальнюю штангу. Через десять минут вратарь «Гвардейца» парировал  опасный удар Александрова. Во втором тайме игроки «Торпедо» больше атаковали, но поразить ворота соперника так и не сумели.
В турнирную таблицу внесены изменения. Результат матча 5-го тура «Торпедо» - «Колос» - 2:2 аннулирован в связи с участием в нем в составе команды из Хлебодаровки дисквалифицированного игрока. Торпедовцам присуждена техническая победа со счетом 3:0. 3 июля «Торпедо» будет принимать ИТВ.
8-й тур. ИТВ (Симферополь) - «Бастион» (Ильичевск) - 1:2.
Инспектором этого матча был николаевец Игорь Пономаренко.
«Колос» (Хлебодаровка) - «Энергия» (Николаев) -  +:-.
Игра не состоялась. Николаевская команда, судя по всему, решила сконцентрироваться на подготовке к дебюту во второй лиге.