Николаевец Андрей Гривко из-за травмы не смог выиграть индивидуальную гонку чемпионата Украины в Феодосии

Первов Глеб
В Феодосии состоялся чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. Соревновались юниоры, молодежь (до 23 лет) и взрослые.
Николаевцы завоевали несколько медалей. «Серебро» у участника Олимпийских игр в Лондоне Андрея Гривко - в индивидуальной гонке на 45 км среди взрослых. Воспитанник заслуженного тренера Украины Евгения Штермера проиграл всего четыре секунды киевлянину Андрею Василюку. Отметим, что Гривко выступал с травмой.
Анастасия Слободян стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 15 км среди юниорок. Марлен Зморка финишировал вторым в индивидуальной гонке на
40 км среди молодежи.
У женщин Иванна Боровиченко также стала второй в гонке на
25 км. В шаге от пьедестала остановилась Виктория Шевчук, которая заняла четвертое место среди молодежи в гонке на такой же дистанции.
Неплохо выступили наши земляки и в групповых гонках. Анна Нагирная завоевала бронзовую медаль на дистанции 140 км. Четвертые места заняли  Елена Кравченко - на 70 км, Иванна Боровиченко - на 140 км и Сергей Гречин - на 211 км.