Кубок конфедераций. Крах испанской армады

Комментарии:
Кубок конфедераций. Полуфиналы. 26 июня. Бразилия - Уругвай - 2:1
27 июня. Испания - Италия - 0:0 (пен. 7:6)
Матч за третье место
Уругвай - Италия - 2:2 (пен. 2:3)
Финал
Бразилия - Испания - 3:0 (Фред, 2, 47, Неймар, 44)
В Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» матчем Бразилии и Испании завершился седьмой по счету Кубок конфедераций. Кудесники мяча стали его обладателями в четвертый раз. В финале испанец Серхио Рамос не реализовал пенальти, а у бразильцев дубль сделал Фред, еще один мяч на счету Неймара.
Сборная Бразилии прервала беспроигрышную серию испанской команды, состоявшую из 29 официальных матчей. Этот показатель является мировым рекордом. Последний раз сборная Испании проигрывала в групповом турнире чемпионата мира-2010. Тогда «красную фурию» со счетом 1:0 обыграла команда Швейцарии.
«Золотой мяч» Кубка конфедераций-2013 получил Неймар. Форвард «Барселоны» участвовал во всех пяти играх, забил четыре гола и четырежды признавался лучшим игроком матча. Обладателем «Серебряного мяча» стал испанский полузащитник Андрес Иньеста.
«Золотую бутсу» турнира получил нападающий сборной Испании Фернандо Торрес. «Серебряная бутса» у бразильца Фреда, «Бронзовая» - у Неймара. На счету Торреса и Фреда по пять мячей и одной голевой передаче, однако испанец провел на поле меньше времени.