Гребцы состязались на чемпионате области на призы первого николаевского олимпийца Евгения Яцыненко

Первов Глеб
Комментарии:
На гребной базе ШВСМ состоялся чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ на призы 10-кратного чемпиона СССР, участника Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, заслуженного тренера Украины Евгения Яцыненко.
Мальчики и девочки 11-12 лет соревновались на дистанции 200 метров. Первые места заняли Артем Збрицкий и Влада Шепель в байдарках-одиночках, Дмитрий Деревинский в каноэ-одиночке, Николай Савчин и Артем Збрицкий, Виктория Протас и Диана Рыбак в байдарках-двойках, Андрей Назаров и Игорь Кучер в каноэ-двойке.
Ребята 13-14 лет выступали на дистанции 500 метров. Победителями стали Ярослав Заводян и Юлия Страшевская в байдарке-одиночке, Юрий Каневский и Анастасия Кожокарь в каноэ-одиночке, Ярослав Заводян и Александр Гончар, Юлия Страшевская и Елена Данилова в байдарке-двойке, Юрий Каневский и Станислав Боровой в каноэ-двойке.
На дистанции 500 метров соревновались и гребцы 15-16 лет. Сильнейшими стали в байдарках-одиночках Артем Садурский и Людмила Куклиновская, в каноэ-одиночке Олег Шипков, в байдарках-двойках Артем Садурский и Дмитрий Беспалько, Людмила Куклиновская и Ольга Чайка, в каноэ-двойке Олег Шипков и Валерий Самойленко.
Главный судья - Александр Федоренко, главный секретарь  - Ирина Симонова.