Водитель, который должен был везти детей в лагерь, вышел на рейс пьяным

Комментарии:
Перед дорогой он выпил больше двух литров пива
На минувшей неделе в лагерь в Лазурном Херсонской области отправлялась очередная смена николаевской рябятни. Сопровождать автоколонну прибыли сотрудники роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления. Когда они были на месте сбора – перекресток улиц Васляева и Николаевской – дети уже почти загрузились.
Но автоинспекторов «смутило» поведение водителя автобуса Hyundai, задействованного для перевозки подростков. Мужчина согласился пройти тест на алкоголь, «дыхнул в трубочку», и прибор «Драгер Алкотест» показал 1,28 промилле при допустимой норме - 0,2 (для примера, у 70-килограммового мужчины после выпитых двух литров пива, уровень алкоголя в крови составляет 1,2 промилле).
Водитель тут же стал отрицать, что именно он должен был везти ребят. Что он, мол, только пассажир в автобусе, а за рулем поедет совсем другой человек. А через 5 минут он рассказывал гаишникам что выпил пива после того, как подал автобус. В общем, договорился до того, что совсем не пил. Но в путевом листе было указано, что именно он прошел предрейсовый медицинский осмотр и контроль технического состояния транспортного средства.
В конечном итоге, водителя с рейса сняли, и повез детей в лагерь уже совсем другой человек. Трезвый.
А в отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».




Госавтоинспекция Николаевской области