Николаевская мэрия решила принудительно выключить музыку в развлекательном клубе

Комментарии:
Исполняющий обязанности николаевского мэра Владимир Коренюгин в ходе сегодняшней сессии николаевского городского совета дал протокольное поручение вице-мэру Роману Васюкову сделать все возможное для того, чтобы с понедельника ночной клуб «USHUAIA» не работал после 23.00.

На сессии, перед принятием повестки дня, перед депутатами выступила жительница микрорайона Сухой фонтан, знающая не понаслышке о ситуации с USHUAIA.
- С открытием этого клуба жить стало у нас невозможно. Громкая музыка, не стихающая до утра, не дает уснуть! У людей из-за этого появились головные боли. Страдают от этого, кстати, и жители Варваровки - они также обращались с жалобами. Считаю, что нужно уволить всех чиновников, допустивших такую вакханалию! - заявила женщина.
В ответ на выступление горожанки Владимир Коренюгин отметил, что проблема возникла с момента открытия заведения, то есть с 16 мая.
- Директор клуба божился, что до 1 июня поставит стенку из кирпича или пеноблока, которая оградит распространение звука по реке. Пока этого не сделано. Я не снимаю ответственности ни с себя, ни с депутатов в этом вопросе, - возмущался и.о. мэра города.
После этого Коренюгин дал поручение Роману Васюкову заставить руководство «USHUAIA» придерживаться норм законодательства и не нарушать предельно-допустимые «шумовые нормы» после 23.00.
- У него в порядке все документы, но в них не указано, что он имеет право нарушать закон. Я дважды подъезжал туда, и могу сказать, что действительно нужно иметь железные нервы, чтобы это выдержать. Их децибелы зашкаливают за все нормы. Что хотите делайте, но такого там не должно быть! - заявил Владимир Коренюгин.