Кризис николаевским виноделам нипочем: почти на 25 процентов они нарастили свои объемы

Комментарии:
Спад допущен в производстве молочных продуктов – на 9,5 процента, мяса и мясных продуктов – на 8,6 процента
По данным Главного управления статистики, в январе–мае текущего года объем промышленного производства в Николаевской области увеличился на 1,6 процента по сравнению с январем–маем прошлого года (в целом по Украине уменьшился на 5,2 процента).
По величине индекса промышленной продукции среди регионов государства область заняла 9-е место.
Снизились объемы производства на металлургических предприятиях металлургического и производство готовых металлических изделий – на 6,9 процента, по производству электроэнергии – на 0,3 процента.
Также меньше выпущено продукции предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков – на 3,2 процента. Спад допущен в производстве молочных продуктов – на 9,5 процента, мяса и мясных продуктов – на 8,6 процента, масла и животных жиров – на 8,3 процента, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий – на 1,9 процента, в переработке и консервировании фруктов и овощей – на 1,7 процента, мукомольно-крупяной промышленности – на 0,2 процента. Вместе с тем, в производстве напитков получен прирост продукции на 1,9 процента, за счет увеличения выпуска безалкогольных напитков – на 9,2 процента и виноградного вина – на 24,4 процента.