Для николаевцев автомобиль важнее ноутбука

Комментарии:
Работники Главного управления статистики в Николаевской области провели выборочный опрос членов домохозяйств, которые принимают участие в обследовании условий жизни. И выяснилось, что далеко не все могут позволить себе блага цивилизации...

По данным опроса 99,1 процента домохозяйств области имеют холодильники, 98,5 процента – телевизоры, 91,4 процента – стиральные машины, 76,7 процента –пылесосы. Микроволновые печи, видеоплееры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, цифровые фотоаппараты были у 42 процентов, персональные компьютеры – у трети, швейные машины – у четверти семей. Мобильными телефонами пользовались 92 процента домохозяйств.
Каждая четвертая семья Николаевщины обеспечена автомобилем, каждая третья – велосипедом.
В то же время, отдельные современные товары домашнего быта и культурного предназначения продолжают оставаться недоступными для большинства домохозяйств области. Посудомойные машины имели лишь 0,8 процента домохозяйств, видеокамеры – 9,3 процента, морозильники – 10 процентов, ноутбуки – 14,3 процента, спутниковые антенны – 14,4 процента, а кондиционеры у 16,3 процента опрошенных домохозяйств.