Чтобы Намыв не залило фекалиями, горсовет выделил полмиллиона гривен "Николаевводоканалу"

Комментарии:
На Намыве рухнул коллектор и образовался огромный провал
Депутаты николаевского городского совета в ходе сегодняшней сессии внесли ряд изменений в местный бюджет.
Так, как сообщил и.о. городского головы Владимир Коренюгин 500 тысяч гривен в срочном порядке нужно выделить «Николаевводоканалу» на ремонтные работы канализационного коллектора на Намыве.
- На Намыве рухнул коллектор и образовался провал глубиной метров в восемь. Если не принять срочных мер, то ситуация может стать очень серьезной, вплоть до экологической катастрофы, - заявил Владимир Коренюгин.
Помимо этого, было выделили 2 миллиона гривен в качестве финансовой поддержки коммунальному предприятию «Николаевэлектротранс».
Также депутаты проголосовали за выделение полутора миллионов гривен на достройку «Сердца города», то есть «на окончание реконструкции» сквера Пролетарский.
- Это наша доля в этом проекте, который уже готов на 80 процентов, - сказал Коренюгин, добавив, что если депутаты даже не проголосуют за это, то это ничего не изменит и деньги все равно попадут по назначению, поскольку решение по этому поводу было принято еще на майской сессии горсовета.
Кстати, начальник финуправления Валентина Бондаренко пояснила, что все внесенные изменения находятся в рамках существующего бюджета, а меняются лишь источники финансирования.