В Березнеговатом вместе с узлами и агрегатами хозтехники ушло «под воду» 1,6 миллиона грн.

Комментарии:

 На Николаевщине в учреждениях и организациях, входящих в сферу  Государственного агентства водных ресурсов Украины ревизоры выявили финансовых нарушений на 6,3 миллиона гривен. Как сообщает пресс-служба Госфининспекции в Николаевской области, проверка там проводилась по итогам работы госструктур указанного ведомства за второе полугодие  2010 и 2011-2012 годов.
Всего проверяющие охватили шесть объектов контроля, к которым относится Николаевское областное управление водных ресурсов, Николаевское межрайонное управление водного хозяйства, Баштанское межрайонное управление водного хозяйства, Березнеговатское управления водного хозяйства, управления каналов Ингулецкой оросительной системы и Херсонский эксплуатационно-технический узел связи.
Нарушения в Березнеговатском управлении водного хозяйства и вовсе привели к передаче материалов в райотдел милиции по которым уже начато досудебное следствие, а сведения об уголовном правонарушении  уже внесли в Единый реестр досудебных расследований.
Так, по данным Госфининспекции, при проверке ревизоры выявили не только недостачу в основных фондах в Березнеговатском райуправлении, но и не нашли узлов и агрегатов хозяйственной техники, числящейся на балансе ведомства. Как следствие, это привело к финансовым нарушениям на 1,8 миллиона гривен.