К «Опелю» николаевского следователя прицепили взрывчатку

Комментарии:
В Николаеве попытались подорвать сотрудника следственного подразделения городского управления милиции.
Утром в понедельник майор подошел к своему «Опелю», припаркованному во дворе многоэтажки и увидел, что к боковому зеркалу прилеплен скотчем какой-то коробочек. Милиционер палкой попытался отцепить подозрительный предмет и тут раздался взрыв.
Его сила была небольшой, поэтому у машины оказались поврежденными лишь зеркало и ветровое стекло.
К счастью, травмы оказались нетяжелыми. Раны на руках милиционера обработали, а от госпитализации он отказался. Что именно сдетонировало в автомобиле и кто прицепил опасный предмет к машине - выясняют правоохранители.
Владелец машины работает следователем в одном из подразделений николаевской милиции. Связан ли инцидент с его профессиональной деятельностью - пока не известно. Никаких громких дел майор милиции в последнее время не вел.
«Как заявляет сам пострадавший следователь, никаких угроз по отношению к нему в служебной деятельности или в личной - не поступало», - сообщила руководитель пресс-службы Николаевского областного управления МВД Ольга Передеренко.
Возбуждено уголовное производство по факту «Хулиганство», предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.