УЕФА готов помочь построить современный стадион в Корабельном районе?

Комментарии:
Президент Украины Виктор Янукович утвердил программу развития инфраструктуры для нужд детско-юношеского и аматорского футбола в Украине на период 2014-2017 годов.
В рамках этой программы в Николаевской области планируется реализовать пилотный проект по строительству стадиона с искусственным покрытием и размером поля 120х90 метров.
Средства на искусственное покрытие выделяет УЕФА. Однако эта организация даст деньги только при одном условии: земельный участок под футбольное поле должен принадлежать федерации футбола Николаевской области.
Поэтому федерация обратилась к депутатам Николаевского городского совета с просьбой внести в повестку дня ближайшей сессии вопрос о предоставлении ей в аренду на 49 лет футбольного поля стадиона «Молодежный» в Корабельном районе.
Позитивное решение сессии будет направлено в штаб-квартиру УЕФА, которая, руководствуясь им, примет решение о выделении средств.
Как сообщили «Николаевским новостям» в областной федерации, на обновленном стадионе планируется сделать освещение и установить табло. Эта арена будет отвечать требованиям профессионального футбола, и на ней можно будет проводить игры команд мастеров.