«Металлист» хочет Пато и Робиньо?

Комментарии:
В премьер-лиге в разгаре межсезонье. Время подвести промежуточные итоги трансферной кампании.

«Шахтер»

Официально стали новичками клуба полузащитники Веллингтон Нем (Бразилия, «Флуминенсе»), Фернандо Лукас Мартинс (Бразилия, «Гремио») и Фред Родригес Сантос (Бразилия, «Интернасьональ»), защитник Александр Воловик («Металлург» Д.). Ушли Рац («Вест Хэм», Фернандиньо («Манчестер Сити»), Гай («Черноморец»). Мхитаряна активно сватают в «Ливерпуль», но до контракта дело пока не дошло.
«Металлист»
Все эти новости из стана чемпиона меркнут на фоне наполеоновских планов «Металлиста». Харьковчане хотят видеть в своих рядах 23-летнего нападающего «Коринтианса» Алешандре Пато, который пару лет назад громко заявил о себе в «Милане», но звездой мирового уровня так и не стал. Украинский клуб может предложить бразильцам вариант с арендой футболиста с правом последующего выкупа или сумму в 21 миллион евро в качестве единовременной компенсации за переход. Переговоры по трансферу Пато должны вот-вот стартовать.
«Металлист» не прочь видеть в своих рядах еще одного бразильца Робиньо, который сейчас протирает штаны на лавке все того же «Милана». Пока же команда Мирона Маркевича подписала только бразильского защитника Роберто Моледо («Интернасьональ»).
«Динамо» и другие
Блохин активно укрепляет свою атаку. Подписи под контрактами поставили конголезец Дьемерси Мбокани («Андерлехт», 32 гола в чемпионате Бельгии за два сезона) и голландец Джермейн Ленс («Эйндховен»).
«Днепр» пока ограничился тем, что взял в аренду вратаря «Динамо» Бойко. «Черноморец», помимо упомянутого Гая, пополнили игроки развалившегося «Кривбасса» Самодин и Валеев.
Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный заявил, что клуб выполнил все финансовые обязательства перед футболистами. В «Карпатах» руководство клуба снизило потолок месячной зарплаты игроков до 10 тысяч долларов в месяц, поэтому многие футболисты взбунтовались. Практически все ключевые игроки переведены в дубль.