Саблистки сборной Украины по главе с николаевской фехтовальщицей Ольгой Харлан проиграли финал хорватского Евро россиянкам

Вчера на чемпионате Европы по фехтованию в Загребе (Хорватия) украинские саблистки стали серебряными призерами командного турнира. В составе сборной Украины выступали Ольга Харлан из Николаева, Алина Комащук и Галина Пундик из Нетешина и Елена Воронина из Харькова.
В четвертьфинале украинки победили Азербайджан - 45:38, а в полуфинале справились с Польшей - 45:41. В финале нашим соотечественницам противостояли россиянки, которые фехтовали без своего лидера Софьи Великой. Отметим, что Ольга Харлан выиграла свои микроматчи с общим счетом 22:14, набрав в одиночку столько же очков, сколько Пундик, Комащук и Воронина вместе взятые.
А завершали матч Харлан и Дьяченко. Увы, золотой укол нанесла россиянка  - 44:45. Сборная Украины проиграла России третий командный финал чемпионата Европы подряд.
Фехтование. Чемпионат Европы. Женщины. Сабля. Команды. Загреб. 20 июня. 1. Россия. 2. Украина. 3. Италия. 4. Польша. 5. Франция. 6. Азербайджан. 7. Германия. 8. Венгрия.