Первый замминистра доходов и сборов Украины Степан Дериволков официально представил главных николаевских налоговика и таможенника

Комментарии:
Сегодня на торжественном совещании своим подчиненным официально были представлены начальник Главного управления Миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец и начальник Николаевской таможни Миндоходов Артур Поляков. Эту миссию взял на себя первый заместитель министра доходов и сборов Украины Степан Дериволков. Также на представлении присутствовали губернатор Николай Круглов и первый заместитель главы областного совета Владимир Пащенко.
Степан Дериволков подчеркнул, что реорганизация налоговой и таможенной служб состоялась без дискомфорта для бизнеса. Он уверен, что процесс уплаты налогов должен быть простым и комфортным. Именно для этого и объединили две службы. «Задачи нового министерства - качественный сервис в администрировании налоговых и таможенных платежей, упрощение ведения бизнеса, использование IT-технологий», - сказал Дериволков. Он подчеркнул, что за пять месяцев 2013 года, минувших после создания нового министерства, налоговики и таможенники дали в государственную казну на 3,5 миллиарда гривен больше, нежели за аналогичный период прошлого года. «Мы убрали дублирующие функции и за полгода создали работоспособное министерство, во что многие не верили», - подытожил столичный чиновник.
А Владимир Коломиец назвал одной из свох задач на новом месте невмешательство в работу честного бизнеса. Что касается недобросовестных предприятий, то его подчиненные настроены на решительную борьбу с нарушителями налоговой дисциплины. «В Николаевской области бизнес очень мудрый, использует такие «хитрые» схемы, до которых в других регионах даже не додумались. По крайней мере, в Черкасской области, где я работал раньше, таких нет», - признался Коломиец.
Короткая биографическая справка.
Владимир Коломиец родился в 1968 году в Черкасской области. Закончил Украинский государственный аграрный университет. Кандидат экономических наук. В налоговой службе с 1998 года.
Артур Поляков родился в 1964 году в Кривом Роге. Закончил Измаильский государственный педагогический институт (иностранные языки) и Восточноукраинский  национальный университет им. В. Даля (магистр государственнйо службы). В таможенных органах работает с 1998 года.