В честь Дня журналиста в Николаевской мэрии вспоминали Владимира Чайку и раздавали награды

Комментарии:
В честь Дня журналиста в мэрии собрались акулы и мальки пера. С поздравлениями выступил исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Коренюгин.
Собравшихся он шутливо разделил на четвертую и пятую власть, включив в четвертую акул пера, а в пятую - молодых журналистов, постепенно вытесняющих более зрелых и опытных. Также исполняющий обязанности мэра высказал свое мнение в отношении критики журналистов в его адрес. Он подчеркнул, что как чиновник спокойно и адекватно относится к критическим статьям, так как именно критика заставляет двигаться. И назвал журналистов «по-хорошему раздражающим фактором, стимулом становиться лучше».
Владимир Коренюгин вручил почетные грамоты за высокий профессионализм и активную гражданскую позицию, книги о журналистах и цветы редактору коммунального предприятия «Март» Дмитрию Тесову, заместителю главного редактора газеты «Вечерний Николаев» Алексею Троянову, корреспонденту интернет-издания «Николаев в подробностях» Дмитрию Булашу и главному редактору газеты «Николаевские новости» Анатолию Белоножко.
Благодарственными письмами награждены корреспондент интернет-газеты «Новости Н» Александр Влащенко, главный редактор интернет-издания Mk.Mk.ua Вячеслав Чиченин, редактор ТРК «Март» Олег Гордей, продюсер телеканала ТАК-ТВ Виктория Веселовская, корреспондент газеты «Урядовий кур'єр» Елена Ивашко, заведующий отделом газеты «Вечерний Николаев» Станислав Козлов, редактор отдела новостей ТРК «Сатурн» Карина Новикова и режиссер видеомонтажа ТРК «НИС-ТВ» Марьяна Садовская.
С теплотой вспомнили ныне покойного Владимира Чайку, со дня смерти которого прошло три месяца. Многие в его лице потеряли объект для критики, а многие - настоящего друга. Так Александр Кремко, ведущий фотокорреспондент города, процитировал Владимира Дмитриевича: «Нас всего 500 тысяч, и мы должны знать друг друга в лицо».
На следующий день  мастера пера и микрофона в Русском театре собрались, чтобы одной дружной семьей отметить профессиональный праздник.
После вручения наград, благодарственных писем и краткого подведения итогов года с поздравлением к собравшимся обратился художественный руководитель театра Николай Кравченко. Поздравили журналистов и артисты театра Татьяна Масельская, Денис Потреваев и другие.