С николаевских дорог исчезли немецкие «гармошки»

Комментарии:
Предприятие «Евротранстехсервис», обслуживающее в Николаеве два городских маршрута №№54 и 83,  с воскресенья прекратило пассажирские перевозки на своих немецких «Мерседесах» и «Неопланах». Как известно, 54-й автобус курсировал от железнодорожного вокзала до Матвеевки, а 83-й  - от завода «Океан» и до Намыва.
В управлении транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета пояснили, что для обеспечения нормального режима пассажирских перевозок почти сразу вышли на линию дополнительные маршрутки. К примеру, 20 дополнительных микроавтобусов уже в воскресенье колесили по 77-му маршруту, который в отличие от 83-го, курсировавшего по улице Чигрина, ездит по проспекту Ленина. Также в субботу и воскресенье дополнительные микроавтобусы развозили горожан по маршруту №24, который пересекается с 83-м и 54-м.
Руководитель «Евротранстехсервиса» заявлений по поводу произошедшего пока не давал, однако можно предположить, что связано это с якобы нерентабельностью, вызванной чрезмерным количеством льготников, пользующихся услугами автобусов большой вместимости.