Николаевец Роман Забзалюк стал главным ревизором в «Батькiвщинi», а Игорь Бриченко и Вадим Мериков вошли в политсовет партии

Комментарии:
В субботу 15 июня произошло вполне прогнозируемое политологами событие: самоликвидировался «Фронт змін», а все его члены влились в партию «Батьківщина».
Так, на съезде был утвержден состав политсовета «Батьківщини». В этот руководящий партийный орган вошли николаевцы - народный депутат Украины Игорь Бриченко и бывший глава областной партячейки «Фронту змін» Вадим Мериков. А вот Роман Забзалюк будет руководить Центральной контрольно-ревизионной комиссией.
Остается только догадываться, как между собой в Николаеве будут уживаться влившиеся в «Батьківщину» «фронтовики», если учесть, что некоторые из них в свое время переметнулись к Яценюку. Среди них, в частности, Вадим Мериков и Олег Мудрак.
Однако сам Мериков, ранее уже побывавший в рядах «тимошенковцев», заявил, что ни о каких разногласиях не может быть и речи. Правда, от прямого ответа на вопрос, кто же возглавит новые фракции в Николаевском горсовете и облсовете, политик уклонился.