На спорных землях агрофирмы опального фермера Корнацкого под Первомайском прозвучали ружейные выстрелы

Комментарии:
Как сообщила пресс-служба Николаевской областной организации «Фронту змін», вчера в селе Чаусово-2 была предпринята попытка силового захвата ООО «Агрофирма Корнацких».
«Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповыми ружьями предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия. Охрана и сотрудники агрофирмы «отбили» первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья. Одному из работников попали в пах, другому - в голову», - сказано в сообщении пресс-службы.
Эти события прокомментировали и в УМВД Украины в Николаевской области.
«В девять утра в дежурную часть Первомайского городского отдела милиции поступила информация о том, что возле села Чаусово-2 возникли массовые нарушения общественного порядка. Выехавшая следственно-оперативная группа установила, что между двумя агрофирмами, которые решали, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле, возник конфликт. Были нанесены телесные повреждения представителям как одной стороны, так и другой. Нескольких граждан доставили в больницу. Милиция вмешалась и приостановила конфликт. Решается вопрос об организации встречи между представителями обеих фирм для урегулирования ситуации. Милиция занимается исключительно охраной общественного порядка», - сообщает сектор связей с общественностью Николаевского облУМВД.
Напомним, что владелец «Агрофирмы Корнацких» Аркадий Корнацкий в прошлом году баллотировался в Верховную Раду на скандально известном первомайском округе №132. Его соперником был вице-губернатор Виталий Травянко. Результаты выборов на этом округе были отменены, а повторные до сих пор не назначены.