Валерию Калашникову продлили полномочия генерального директора Черноморского завода

Комментарии:
Наблюдательный совет Черноморского судостроительного завода переизбрал генеральным директором Валерия Калашникова. Его полномочия в этой должности продлены на год - до 16 июня 2014 года. Напомним, что ЧСЗ входит в состав судостроительного субхолдинга компании «Смарт-холдинг», которую контролирует бизнесмен Вадим Новинский.
Тем временем строительство корвета «Владимир Великий» на ЧСЗ продолжается в соответствии с графиком. Об этом сообщил сам Новинский в ходе «круглого стола» на тему «Стратегия усовершенствования системы судоремонта с привлечением предприятий оборонно-промышленного комплекса».
«Строительство корвета по президентской программе украинских корветов идет по графику. Все средства, которые выделялись, освоены. Были проблемы с финансированием проекта, но сейчас все вопросы решены. Через несколько лет вы увидите новый, современный корвет, который поступит на вооружение Военно-Морских сил Украины», - сказал он.
Вадим Новинский доволен, что украинский корвет строят именно в Украине. «ЧСЗ выиграл тендер на его строительство. Некоторые «горячие головы» когда-то хотели разместить заказ на западных верфях - либо в Италии, либо во Франции, но, слава Богу, здравый разум возобладал», - отметил бизнесмен.