В Еланце молодого помощника лесника избил до полусмерти 36-летний односельчанин

Комментарии:
Чужие здесь не ходят?
Милиция задержала двоих жителей Еланца, которых обосновано подозревают в жестоком избиении 23-летнего помощника лесника. Об этом садистском случае «Николаевские новости» уже сообщали.
Задержанные долго не отнекивались и, как сообщает сектор по связям с общественностью Николаевского облУМВД, уже начали давать показания.
По словам одного из подозреваемых, 36-летнего мужчины, он посреди ночи вышел на улицу во двор дома и увидел незнакомого человека.  В ответ на все вопросы тот якобы не только «разродился» матерщиной, но и сказал, что... живет здесь. Не выдержав подобного, хозяин дома несколько раз ударил «гостя» по лицу. Когда тот упал на землю, он попросту ушел в дом.
Несколько позже вернулся домой его 20-летний племянник, который и предложил дяде раздеть Игоря, вынести на улицу и сжечь его одежду, чтобы таким образом скрыть все следы произошедшего инцидента. Что, собственно, в дальнейшем и было сделано.
По данным милиции, у избитого парня медики выявили перелом челюсти и множественные ссадины на спине и лице. Кроме того, экспертиза выявила у него наличие спиртного в крови.
Любопытно, что версия задержанных о буйном поведении пострадавшего слабо вяжется со словесным портретом Игоря. Ведь и его друзья, и коллеги по работе, словно сговорившись, утверждают: избитый никогда не был конфликтным человеком, легко находил общий язык со всеми, а если и выпивал, то никогда не дебоширил.
Следственным отделением Еланецкого райотдела начато уголовное производство по факту нанесения травм средней степени тяжести. Санкция инкриминируемой им статьи уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Напомним, что избитого парня в ночь с 8 на 9 июня у обочины дороги нашел сторож магазина стройматериалов.
По словам подруги пострадавшего Кристины, Игоря якобы изнасиловали палкой, однако в милиции это опровергают.