В Еланце какие-то садисты до полусмерти избили помощника лесника

Комментарии:
В ночь с 8 на 9 июня до полусмерти избили 23-летнего помощника лесника Еланецкого лесхоза.
Как рассказала корреспонденту «Николаевских новостей» подруга избитого парня Кристина Шандаренко, в поселке буквально все шокированы произошедшим, поскольку приехавший из Полтавской области чуть более года назад парень был общительным человеком и очень быстро со всеми подружился.
- Игорь - очень хороший человек. Играл на гитаре, к нему все хорошо относятся. Мне рассказала девушка, которая живет с ним в одном доме, что он около семи вечера 8-го числа ушел из дома... С кем-то договорился, что ему настроят гитару. Но до утра так и не вернулся, - говорит Кристина.
Около пяти часов утра, уже
9 июня, Игоря у дороги нашел охранник одного из местных магазинов стройматериалов.
- Он был в очень ужасном состоянии. У него были выломаны пальцы, выбита челюсть, проломлена голова. Скажу больше! Он был полностью голый, в одних носках. Не знаю, изнасиловали его или нет, но у него, извините, вроде сзади была вставлена палка какая-то, - рассказывает подруга Игоря.
Хорошо отзываются о парне и на работе.
Он у нас проработал более года и зарекомендовал себя как неконфликтный специалист. Приехал по направлению из Лубенского колледжа, а в Еланце жил на съемной квартире. На работе у него вообще конфликтов не было. Он очень веселый. Всегда на гитаре играл, очень красиво пел, - говорит коллега искалеченного парня Инна Викторовна.
Изначально Игоря положили в реанимационное отделение Еланецкой районной больницы, однако
впоследствии перевезли в областной центр - в реанимацию БСМП.
Как сообщили корреспонденту «Николаевских новостей» в секторе по связям с общественностью
облУМВД, милиция возбудила уголовное производство по факту нанесения травм средней степени тяжести.
- Нашли его с телесными повреждениями и в состоянии  алкогольного опьянения.  Хотя медицинского заключения еще нет, по предварительным данным, могу сказать, что изнасилования не было. То есть ткани не разорваны, проникновения не было, - сообщили в УМВД.
Вчера из города Лубны приехала шокированная от произошедшего мать Игоря. Друзья и коллеги парня начали сбор денег на его лечение.
Вот сегодня собрали на работе немного денег и вечером повезем в больницу. Сами ведь знаете, какие сейчас лекарства дорогие, - говорит Инна Викторовна.