Что снится николаевским кошкам и людям

Ежемесячные мониторинги поисковых интернет-систем показывают, что чаще всего украинцы интересуются расшифровками собственных снов. А «Яндекс.Украина» провел небольшое исследование, заинтересовавшись, что же все-таки снится николаевцам.

Более 20 тысяч запросов оказались тесно связаны именно со сновидениями. Чаще всего искали сонник. А уж после в нем самом нужный символ. Это отчасти свидетельствует о неосознанной скрытности пользователей сети. Сонник входит в сотню самых популярных запросов украинцев наряду с социальными сетями и интернет-сервисами. А иногда добирается до верхней десятки. Наибольший всплеск интереса наблюдается  в период святочных гаданий.  
Чаще всего николаевцы, как и остальные украинцы, пытаются узнать, как трактовать увиденное. Для примера пресс-служба компании приводит такие запросы: «к чему снится птенец совы» или «что если снится золотое кольцо». Во сне видят и зверей - «к чему приснился козел», и еду - «к чему снится малина», а также разнообразные события - «приснилось, что мне предсказывают будущее». Иногда сновидение описывают в общих чертах - «когда снится дождь», а иногда очень подробно - «приснилось, что жена подарила мне красивые коричневые туфли».
Составили и рейтинг из десяти самых частых николаевских сновидений. Возглавил его сон о беременности. В рейтинг попали рыба, свадьба, бывший парень, змея, парень, который нравится, кровь, море, секс и собака. Бывают и более многозначительные запросы о сновидениях. Например, «к чему снится журналист», «что обозначает сон в подземелье и человек бежит, как конь», «что означает, если приснилось, что украла сумку и куртку меховую», «к чему снится пропажа дивана», интересует людей и «что снится кошке?».
Но ищут не только значение снов, а и «что делать, если приснился страшный сон», «как сделать, чтобы сон не сбылся». Некоторые даже хотят научиться влиять на сны других - «как пробраться в сон человека» или «как сделать так, чтобы человеку приснилось то, что нужно мне».