Руслан Забранский покинул МФК «Николаев»!

Комментарии:
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский покинул команду. Учитывая, что сейчас Руслан Михайлович находится в отпуске в Крыму, прокомментировать свое решение он смог только по телефону:
«Как известно, последние годы выдались очень тяжелыми для нашего клуба. Передо мной стояла задача: сперва сохранить команду, а затем создать боеспособный коллектив.
Я считаю, что с поставленной задачей я справился, но завершившийся сезон отнял у меня очень много сил. Сейчас, в первую очередь, хочу отдохнуть, восстановиться физически.
Вернусь из отпуска и буду заниматься СДЮСШОР «Николаев», а там посмотрим.
В завершение хочу от всей души поблагодарить руководство клуба, тренерский и административный составы, футболистов, болельщиков и журналистов за совместную плодотворную работу».
В свою очередь, уже прокомментировал сложившуюся ситуацию и президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк:
«В первую очередь хочу поблагодарить Руслана за проделанную работу. Он выполнил поставленную задачу, сохранил коллектив и в итоге занял шестое место. Однако еще весной он говорил мне о том, что силы его на пределе и просил дать возможность отдохнуть.
Я с пониманием сегодня отношусь к просьбе Руслана Забранского, зная, что сейчас он находится в состоянии «выжатого лимона». Требовать от человека невозможного я не хочу и, морально, не могу, поэтому сегодня было принято решение удовлетворить отставку Руслана Забранского. Еще тогда, когда у нас с Русланом был первый разговор о том, что ему нужно время чтобы отдохнуть, мы обсуждали кандидатуры многих претендентов, которые могут прийти работать с МФК «Николаев». Обсудив совместно с Русланом Забранским ряд кандидатур, мы остановились на том, что в клуб должен прийти специалист, которому близок дух нашей команды».
Новым главным тренером МФК «Николаев» в ближайшее время будет назначен Олег Викторович Федорчук, который когда-то, как футболист, выступал за николаевскую команду.
Олег Федорчук приедет в Николаев в ближайшее время, а с командой познакомится 21 июня, когда футболисты вернутся из отпуска.
Точная дата представления нового главного тренера МФК «Николаев» будет сообщена позже.

Пресс-служба МФК «Николаев»