Нардепы не знают, как быть с выборами в Первомайске?

Комментарии:
Партия регионов и Компартия предлагают провести выборы депутатов в пяти проблемных округах 18 августа. Соответствующий законопроект был внесен группой народных депутатов.
Этим документом предлагается начать избирательный процесс в пяти округах, в том числе и в округе №132 за 60 дней до голосования. «В случае, если этот Закон вступит в силу менее, чем за 62 дня до голосования, избирательный процесс начинается не позже, чем на второй день после дня обретения действия этим законом», - говорится в законопроекте.
В свою очередь, оппозиция принципиально не согласна с этой датой и настаивает на проведении выборов 27 октября.
Напомню, что на 132-м округе в Первомайске произошла неприятная история с голосами, насчитанными оппозиционеру Аркадию Корнацкому и представителю Партии регионов - тогда еще заместителю главы облгосадминистрации Виталию Травянко. На сервере ЦИК после обработки всех протоколов сначала была зафиксирована победа Корнацкого, но спустя несколько часов  «высветилась» победа Травянко! Затем ЦИК признала невозможным установить результаты выборов, а Верховная Рада рекомендовала Центризбиркому назначить повторные.