Субботняя буря внесла изменения в игры

Чемпионат Николаевской области по футболу.
 Высшая лига
8 июня. МФК «Первомайск» - «Варваровка» (Николаев) - 2:1 (0:0). Арбитр В. Миланич. 250 зрителей. Голы: Швец (62), Варченко (83), Славинский (69).
Все голы были забиты во втором тайме. «Первомайск» не желает никому уступать первую строчку в таблице.
«Южноукраинск» - «Торпедо» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр В. Мамчур.
50 зрителей. Гол: Тормозов (55). Нереализованный пенальти: Смук («Ю», 51, мимо).
Смук с 11-метрового штрафного удара запустил мяч выше ворот, а совсем скоро Тормозов забил гол, который и стал победным. «Торпедо» теперь занимает третью позицию.
9 июня. «Казанка» - «Степовое» - 2:1 (2:0). Арбитр В. Миланич. 300 зрителей. Голы: Тарасюк (21), Балык (34); Бондарюк (74).
Во второй половине матча степовчане сократили счет, но хозяева поля удержали минимальный перевес.

Первая лига «Север»
8 июня. «Виктория» (Еланец) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:0. Арбитр С. Репня. 100 зрителей. Боевой поединок завершился без забитых мячей. «Колос» (Новый Буг) - «Веселиново» - 3:1 (0:1). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Мирошниченко (46), Чикаренко (62, 74); Бардадым (19).
«Мелиоратор» (Доманевка) - НАТКО (Кривое Озеро) - 6:0 (5:0). Арбитр А. Зевакин. 100 зрителей. Голы:  Шестов (20, 50), Латий (23), Сильчук (23, пен.), Кожевников (31), Дорош (40).
9 июня. «Кривоозерская» - «Сокол» (Вознесенск) - 0:2 (0:0). Арбитр С. Репня. 200 зрителей. Голы: Волошин (47), Народовой (64).
Выездная победа отнюдь не гарантировала вознесенцам сохранение первого места в таблице. По лучшей разнице мячей их обошли доманевцы.
«Александровка» - «Колос» (Врадиевка) - 0:6 (0:3). Арбитр А. Зевакин. 100 зрителей. Голы: Кривицкий (18, 64), Остапенко (35), Болинев (39, 68, 75).
Кризис в «Александровке» продолжается. И, как следствие, крупное фиаско в матче с «Колосом». Три гола забил в этом матче Виталий Болинев.

Первая лига «Юг»
8 июня. «Коммунаровец» (Николаев) - «Элика» (Котлярово). Матч отменен арбитром Ю. Зеленским из-за ливня, который превратил футбольное поле в болото.
«УкрНива» (Березанка) - «Славия» (Баштанка) - 0:1 (0:1). Арбитр И. Измайлов. 150 зрителей. Гол: Доцын (17). Удаления: Римкус («С», 79, 2-е пред.), Долинский («У», 83, 2-е пред.).
Березанцы лидировали, но в этой встрече рациональнее сыграли гости. «Славия» добыла важную победу и подтянулась к лидерам.
9 июня. «Автомобилист» (Николаев) -   «Новопетровка» - 6:0 (0:0). Арбитр И. Пономарчук. 50 зрителей. Голы: Ляшенко (58, 61, 63), Маринич (66), Балакин (76), Можейко (85).
Только первый тайм выстояли новопетровцы. А затем, пропустив первый гол, расстроились и в итоге потерпели сокрушительное поражение. Александр Ляшенко забил три гола в отрезок игрового времени с 58-й по 63-ю минуту.
«Скиф-Центр» (Николаев) - «Колос» (Березнеговатое) - 3:0 (техническая победа).
Вторая за чемпионат неявка принадлежит на этот раз команде из Березнеговатого (в прошлом турне «отличился» николаевский «Коммунаровец»).
«Богоявленск» (Николаев) - «Ингулец» (Снигиревка) - 2:0 (1:0). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Гуляев (8, 56).