Областная власть пообещала помощь николаевским прыгунам в воду

Комментарии:
Председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов и первый заместитель губернатора Геннадий Николенко во время встречи с нашими знаменитыми прыгунами в воду Ильей Квашей и Еленой Федоровой обсудили создание программы популяризации достижений местных спортсменов.
Ребята рассказали о своих выступлениях в различных соревнованиях, в частности в мировой серии по прыжкам в воду, а также в других международных и всеукраинских стартах.
- Наши спортсмены показывают высокие результаты на международном уровне, а мы об этом узнаем, в лучшем случае, из небольших заметок. У нас нет программы популяризации наших николаевских спортсменов, - отметил Игорь Дятлов. А Геннадий Николенко сообщил, что управлению по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации будет поручено разработать такую программу.
В беседе назывались также проблемы, которые мешают нашим атлетам продуктивно тренироваться и успешно выступать в соревнованиях. В частности, нехватка сеток на батутах в бассейне «Водолей». Руководители области пообещали, что как только тренеры предоставят соответствующий счет, он будет оплачен из спонсорской помощи.