Николаевцы выиграли эстафету «Олiмпiйське лелеченя» в Артеке

Комментарии:
В международном детском центре «Артек» проходит всеукраинский финал спортивно-массового мероприятия «Олімпійське лелеченя». Победителями очередного этапа состязаний, сообщили в пресс-службе НОК Украины, стали николаевцы.
Неожиданность, эмоциональность, радость победы - все это было во время 12 этапов, в которых юные олимпийцы сполна могли проявить свои физические возможности и командный дух.
В эстафете приняли участие 27 команд из Украины. Вне конкурса выступали гости «Олімпійського лелеченяти» - команда из Сочи (Россия). За четкостью выполнения прохождения каждого этапа следили прославленные олимпийцы - Александр Усик (бокс), Ирина Мерлени (вольная борьба), Инна Осипенко-Радомская (гребля на байдарке), Елена Петрова (биатлон), Анна Сорокина (прыжки в воду), Елена Пахольчик (парусный спорт).
Чтобы попасть в финал, участники должны были пройти квалификацию. Успешно это сделали команды из Николаевской и Закарпатской областей, а также победители прошлогоднего турнира - команда из Львова. Золотые медали добыли представители Николаевщины, второй стала команда Львовщины, а бронзовыми призерами - закарпатцы.