Николаевские байдарочники и каноисты победили в чемпионате Украины

Первов Глеб
В Днепропетровске прошел чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (17-18 лет) и молодежи до 23 лет.
На километровой дистанции Олег Кухарик в байдарке-одиночке был первым. Он же и Александр Свиридов в составе байдарки-четверки выиграли свой заезд, а в байдарке-двойке стали вторыми. Виктор Величко, Олег Красевич, Рустам Мустафин и Михаил Приходько победили в каноэ-четверке.
Светлана Билых гребла в байдарке-двойке, победившей в заезде на той же дистанции 1000 м. А на дистанции вдвое короче стала второй в четверке.
Людмила Куклиновская в одиночке показала второй результат на 1000 м и в составе двойки на 500 м. Екатерина Нестерова гребла в байдарке-двойке, занявшей третье место на 1000 м. Юлия Колесник и Мария Смагина в байдарке-двойке были третьими на дистанции 200 м среди молодежи.
Кирилл Черноморов в байдарке-двойке был вторым на 500 и 1000 м. Владислав Кулишенко в одиночке на 1000 м показал третий результат. Анжела Юхимчук выступала в байдарке-двойке, которая финишировала первой на километровой дистанции и второй - на 500 м.
Гребцы Николаевской области заняли первое общекомандное место. Наши спортсмены из СДЮШОР ФСО «Украина» и ВУФК. По итогам чемпионата в сборную страны, которая выступит на чемпионате Европы среди юниоров, вошли Александр Свиридов и Олег Кухарик (их перые тренеры Инга Моторная и Александр Васюткин, сейчас их готовят Александр и Ирина Симоновы). Кандидатами в сборную названы также Светлана Билых и Екатерина Нестерова. В состав молодежной команды включен Кирилл Черноморов.