За двойное убийство в зале игровых автоматов ответят милиционеры

Комментарии:

Двойное убийство в зале игровых автоматов Николаева стало поводом для возбуждения 12 уголовных производств в отношении работников правоохранительных органов, действие или бездеятельность которых привели к преступлению, сообщил начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк.


«12 сотрудников правоохранительных органов привлечены к уголовной ответственности в связи с убийством в зале игровых автоматов в Николаеве. Это следствие нескольких проведенных служебных проверок», - сказал генерал-майор.
Он также отметил, что утверждать о том, что подпольный зал игровых автоматов "крышевали" некоторые правоохранители, как об этом рассказывали СМИ, не может. Об этом ему ничего не известно, зал был очень законспирирован. Однако за допущенные ошибки виновные наказаны.
Вместе с тем, Парсенюк сообщил, что за оперативное раскрытие преступления и задержание подозреваемого, милиционеры, которые участвовали в этом, награждены Министерством внутренних дел.
Напомним, что 25 марта этого года в одном из подпольных залов игровых автоматов в Николае найден убитым охранник и беременная кассирша.
Правоохранители по горячим следам задержали 34-летнего гражданина Армении, который был постоянным клиентом заведения. Ночью он проиграл довольно большую сумму денег и, в состоянии аффекта, убил сначала кассиршу, а потом и охранника. Обе жертвы получили ряд ножевых ранений.
Сначала милиция утверждала, что убийство произошло на территории склада.