В Николаевской области почти 85 тысяч семей получили 286 миллионов гривен по государственным пособиям

Комментарии:
Общая сумма пособий, выплаченных 84,6 тысячи семей - 286,6 миллиона гривен. Об этом сообщила главный специалист отдела социальных гарантий и общеобязательного государственного страхования главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Оксана Мицо.
Тема «горячей линии», состоявшейся 30 мая - «Государственные гарантии семьям с детьми и социальная защита детей-инвалидов».
В 2013 году увеличили помощь при рождении ребенка. А максимальный размер пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста составляет 100 процентов прожиточного минимума для трудоспособного лица, то есть с 1 января - 1147 гривен, с 1 декабря - 1218 гривен, сообщает главное управление труда и социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации.
Кроме того, Оксана Мицо напомнила, что с заявлением о назначении всех видов государственной помощи необходимо обращаться в районные управления труда и социальной защиты населения, а в сельской местности - к специалистам по социальной работе. Если вы предоставите все документы, помощь назначается в течение 10 дней с месяца обращения с заявлением. Если же в пакете документов чего-либо недостает, помощь назначается с месяца обращения, если недостающие документы добавлены в течение месяца.