Три николаевских вуза попали в первую сотню рейтинга университетов Украины

Комментарии:
 В конце каждого учебного года Центр международных проектов «Євроосвіта» по согласованию с Международным наблюдательным советом представляет академический рейтинг университетов «Топ 200 Украина».
Есть в этом списке и николаевские вузы. Правда, в этом году они потеряли несколько позиций по сравнению с 2012-м.  Так, Николаевский национальный университет имени В. Сухомлинского в этом году оказался на 84-м месте, тогда как в 2012-м еще был на 82-м. Сдал в позициях и Черноморский государственный университет имени Петра Могилы, опустившийся с 41-го места на 44-е.
А вот Николаевский государственный аграрный университет стабильно занимает 87-е место второй год кряду.
И все так же четвертым местом в рейтинге радует Национальный университет «Киево-Могилянская академия», филиал которого есть и в Николаеве.
А Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова - на 141-м месте.
В течение нескольких лет лидерами среди высших учебных заведений Украины остаются Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Сохранили ведущие позиции также Харьковский национальный университет имени Василия Каразина и Национальный медицинский университет имени Александра Богомольца, которые входят в пятерку лидеров.