Теннисный турнир памяти тренера Виктора Висленкова выиграл Виктор Малицкий

Первов Глеб
Комментарии:
В Николаеве на кортах СОК «Украина» и ФСО «Украина» состоялся первый всеукраинский турнир по теннису, посвященный памяти нашего земляка, тренера Виктора Сергеевича Висленкова. Многие участники были с ним лично знакомы по работе и соревнованиям.
Открыл турнир народный депутат Николай Жук. После двух дней напряженной борьбы в финал вышли николаевец Виктор Малицкий и киевлянин Тарас Верниба. Хотя наш гость и значительно моложе соперника, свое слово сказал, очевидно, опыт. Кубок и главная медаль - у В. Малицкого. Третье место занял еще один николаевец - Роман Ризун.
Турнир прошел под патронатом председателя Николаевского облсовета Игоря Дятлова. Который, кстати, в школьные годы отдавал предпочтение как раз теннису. Генеральным спонсором соревнований выступила ТМ «Марка Малицкого». Владислав Иванович Малицкий постоянно помогает николаевскому теннису, спонсируя детские и аматорские турниры.
Главный секретарь турнира Николай Гавриленко особую благодарность выразил ученикам Виктора Сергеевича, а ныне - бизнесменам и участникам турнира Анатолию Шиянюку, Владимиру Ковтуну и Александру Ткаченко.
Виктор Висленков в студенческие годы выступал в чемпионатах Украины по теннису. После окончания Львовского института физической культуры его пригласили в город Николаев тренером. За годы работы на кортах ДСО «Спартак» (позже - ФСО «Украина») Виктор Сергеевич подготовил большое количество победителей и призеров чемпионатов УССР и СССР, мастеров и кандидатов в мастера спорта, спортсменов массовых разрядов. До самой своей кончины в 2009 году он оставался верен своему долгу.
Во многом благодаря подвижническому труду В. Висленкова теннис сохранил прописку в нашем городе, обрел новых почитателей. Его сын Сергей работает здесь тренером, в детской спортивной школе занимаются около
80 ребят. А вместе с любителями тенниса корты СОК «Украина» регулярно заполняют более двухсот николаевцев.