На чемпионате Европы по академической гребле украинки завоевали одну бронзовую медаль

Столица испанской Андалусии Севилья в течение трех дней принимала чемпионат Европы по академической гребле. Украину в соревнованиях, состоявшихся в акватории реки Гвадалквивир, представляли 27 спортсменов, в том числе четверо николаевских.
Женская четверка парная, в составе которой выступала Елена Буряк, заняла шестое место.
Мужская восьмерка, в которой гребли Антон Холязников, Виктор Гребенников и Сергей Белоущенко, в финал А не пробилась, а в финале Б финишировала четвертой.
В активе сборной нашей страны одна бронзовая медаль, которую завоевали Светлана Новиченко и Анна Концевая из Днепропетровска в женской двойке распашной без рулевой. Всего же на чемпионате разыграно 17 комплектов наград. В общем зачете первенствовала команда Германии, завоевавшая три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Вторую позицию заняли итальянцы (2-1-2), третью - разделили гребцы Румынии и Чехии (по 2-1-0). Украинцы в медальном рейтинге поделила 16-19-е места с россиянами, испанцами и белорусами.

Академическая гребля.
Чемпионат Европы. 31 мая - 2 июня.
Севилья (Испания).
Женщины. Двойка распашная
без рулевой. Финал А

1. Румыния -  7.49,09. 2. Германия - 7.51,56. 3. Украина - 7.57,26.
Женщины. Четверка парная. Финал А 1. Германия - 6.45,01. 2. Голландия - 6.48,67. 3. Италия - 6.49,57. …6. Украина - 6.58,44.
Мужчины. Восьмерка с рулевым. Финал Б
1. Испания - 6:06,67. 2. Италия - 6:08,23. 3. Россия - 6:10,68. 4. Украина - 6.12,68.