«Кривбасс» еще может найти спонсора, чтобы остаться в украинской премьер-лиге

Комментарии:
Несмотря на решение ФФУ отозвать аттестат на участие в премьер-лиге у оставшегося без поддержки Игоря Коломойского «Кривбасса», «Говерла» еще не уверена, что место криворожцев в «вышке» займет именно она.
«По регламенту, мы должны остаться, - говорит гендиректор ужгородцев Иван Шиц. - Президент клуба сказал, что готов принять такой подарок, укрепить команду, провести селекцию и достойно представлять область в высшем дивизионе. Но все это окончательно будет решаться 5 июня. К тому времени «Кривбасс» может подать апелляцию и найти себе нового спонсора. Это не стоит исключать».
В футбольных кругах полагают, что «Кривбассу» может быть выгодно банкротство - тогда клубу не придется отвечать по долгам, составляющим, по неофициальным данным, десятки миллионов долларов. Напомним, команда без зарплаты - пять месяцев. С другой стороны, недавнему спонсору клуба будет выгодно, если найдется новый хозяин для «Кривбасса» и погасит долги, ведь львиная их часть, по слухам, должна быть уплачена банку, принадлежащему как раз экс-инвестору клуба.
Между тем, над криворожцами висит угроза вообще потерять статус профи-клуба и остаться без участия в первой и второй лигах. Как его сохранить? «Нужно подать заявку и задекларировать свое желание», - сказал первый замглавы федерации Сергей Стороженко.