Получив электронную цифровую подпись, можно отчитываться не приходя в налоговую инспекцию

 Напоминаем, что налоговая служба внедряет новые сервисы для плательщиков в электронном виде, в том числе и подачу отчетности в электронном виде. Система подачи налоговой и бухгалтерской отчетности с помощью телекоммуникационных каналов связи открывает качественно новый этап во взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов, обеспечивая надежный информационный обмен между ними. Данная технология позволяет передавать любые налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность без дублирования на бумаге и без посещения налоговой инспекции, используя обычный доступ в интернет. Для подключения к системе достаточно иметь обыкновенный компьютер с любым выходом в интернет.
Для подачи в орган государственной службы отчетности в электронном виде необходимо обратиться в орган миндоходов по месту нахождения на налоговом учете с целью заключения договора о признании электронных документов и получения (в случае необходимости) бесплатного программного обеспечения по формированию налоговой отчетности.
Для шифровки персональной информации используется электронная цифровая подпись. Для тех, кто еще не воспользовался правом бесплатного получения электронной цифровой подписи, напоминаем, что квалифицированные специалисты обеспечат быструю процедуру получения ключа, а уникальные криптографические модули надежно защищают информацию. Центр расположен по адресу: г. Николаев, ул. Потемкинская, 24/2, 1-й этаж, ЦОНП ГНИ в Центральном районе города Николаева.
Справки по телефону: 37-90-91. Получить всю необходимую информацию можно на сайте Центра сертификации: www.аcskidd.gov.ua

ГНИ в Центральном районе г. Николаева