Николаевские предприятия «группы риска» в первом квартале направили в казну 5,4 млн. грн.

Комментарии:
Исполняющий обязанности начальника главного управления миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец приоритетом в своей работе считает дальнейшее развитие партнерских отношений с представителями бизнеса, упреждение давления на предприятия.
Вместе с тем, в поле зрения  министерства доходов остаются предприятия  так называемой «группы риска». Так, с целью предотвращения формирования схемного кредита 64 предприятиям аннулировано свидетельство плательщика НДС.
В Единый реестр досудебных расследований внесено 12 сведений о криминальном правонарушении по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 212 Криминального кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов).
Добровольно отказались от применения схемного кредита 17 предприятий на сумму 1,8 миллиона гривен, в результате чего уплачено в бюджет 0,9 миллиона гривен. Всего поступило в бюджет за счет отработки предприятий группы риска 1,87 миллионов гривен.
В результате принятых мер предприятиями «группы риска» в первом квартале этого года обеспечен сбор в государственный бюджет в сумме 5,4 миллиона гривен, что на 1,3 миллиона гривен или на 30 процентов больше, чем в первом квартале 2012 года.

Пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области