Массовыми отравлениями в «Кебабе+» займутся николаевские прокуроры

Комментарии:
 В ближайшее время николаевская санитарно-эпидемиологическая служба передаст материалы проверки по факту массового отравления в «Кебабе+», расположенном в областном центре по проспекту Ленина, 77 в прокуратуру.
Об этом «Николаевским новостям» сообщил главный врач Николаевской городской санитарно-эпидемиологической станции Василий Ганусовский.
- Мы уже закончили проверку и сейчас готовим все материалы для передачи в прокуратуру. Насколько я знаю, последний пострадавший обратился в больницу 23 мая, - сообщил в телефонном разговоре главный городской санэпидемиолог.
Напомню, что всего в лечебные учреждения города Николаева обратились более двадцати человек. Среди пострадавших было шестеро детей.
Предварительной причиной отравления, как сообщал в свое время начальник главного управления государственной санэпидемслужбы области Владимир Клочко, стал некачественный соус, компонентом которого были сырые яйца. Потом лабораторными анализами, как минимум у двоих пострадавших был выявлен именно возбудитель сальмонеллеза.
Хотя в санстанции наличие сальмонеллеза у отведавших шаурмы в «Кебабе+» официально пока не подтверждают, владелец этой сети закусочных Дмитрий Бороздин в интервью одному из местных изданий заявил, что причиной произошедшего стало яйцо, зараженное сальмонеллой.
Таким образом можно объяснить именно это количество пострадавших. Ведь соуса, который впоследствии используется для приготовления шаурмы и в который попало злосчастное яйцо, как раз хватает примерно на двадцать порций.
- С момента открытия заведения, а минуло ни много ни мало четыре года, никогда такого не было. Я оплачу все расходы, связанные с лечением, всем пострадавшим, - заверяет Дмитрий Бороздин.