Двум мальчишкам-беглецам из Широкой Балки стало скучно дома, и они потопали на вокзал

Комментарии:
Около полуночи на Николаевском железнодорожном вокзале милиционеры обратили внимание на двух мальчишек, которые бродили сами в столь позднее время. Их отвели в дежурную часть, нашли родителей...
Выяснилось, что мальчишкам всего лишь восемь и девять лет. Как пояснила мама одного из них, сын уже не раз убегал из отчего крова. К счастью, его всегда находили правоохранители и возвращали домой. По словам самого юного беглеца, в тот день он гулял с утра до вечера с друзьями, заскучал и решил опять податься в бега. Одному это делать было не интересно, вот он и предложил товарищу составить компанию.
Живут ребята в Широкой Балке, откуда они и дотопали к железнодорожному вокзалу. На вопрос, почему убежали из дома и что намеревались делать, дети так и не ответили.
В отношении родителей за невыполнение обязательств по воспитанию детей были составлены админпротоколы. Материалы направлены в Корабельный районный суд для принятия решения, сообщила помощник начальника линейного отдела милиции на станции «Николаев» Ольга Владова.