Через Николаевскую таможню с начала года прошло уже 1308 судов!

Комментарии:
Николаевская таможня миндоходов - это южные морские ворота Украины. В течение четырех месяцев этого года на пунктах пропуска отмечено 1308 судов, 21967 граждан, 31700,43 тысячи тонн грузов, оформлено 4287 таможенных деклараций.
Основные товары которые экспортировались - это кукуруза, подсолнечное масло, сталь, макуха, соя. Что касается импортных грузов, то спецификой структуры импорта таможни является высокая часть сырьевых товаров, таких как каустическая сода, бокситы, уголь и мороженая рыба.
 Николаевская таможня по праву считается одной из первых действующих морских таможен страны. Сегодня сотни судов связывают Украину и страны Европы с другими могучими регионами Востока и Юга планеты. И одним из звеньев, которое связывает эти огромные и такие разные регионы и обеспечивает экономические, политические и культурные связи Украины с другими частями света является Николаевская таможня.
Через Николаевскую область проходят такие международные транспортные коридоры:
- Евро-Азиатский: Одесса-Николаев-Херсон- Джанкой-Керчь;
- ЧЭС (Черноморского экономического сотрудничества): Рени-Измаил-Одесса-Николаев-Херсон- Мелитополь-Бердянск-Мариуполь-Новоазовск.
В зоне деятельности таможни находится речной пункт пропуска - Николаевский речной порт, а также шесть морских пунктов пропуска: Николаевский морской торговый порт, Днепро-Бугский морской торговый порт, сельскохозяйственное предприятие «Нибулон», порт «Очаков», специальный морской порт «Октябрьский», ЗАО «Николаевский калийный терминал» и два пункта контроля - Судостроительный завод «Океан» и Николаевское морское агентство.
Как отметил и.о. начальника главного управления миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец, в последующем с бизнесом правила игры будут прозрачные и честные, поскольку идет работа на общий результат.

Пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области